Date | R | Home v Away | - |
05/27 11:15 |
29 |
[74] Julia Grabher v Lucia Bronzetti
[102] |
4-6,7-5,5-7
|
05/26 13:35 |
28 |
[102] Lucia Bronzetti v Sloane Stephens
[35] |
6-1,6-1
|
05/26 11:00 |
28 |
[74] Julia Grabher v Julia Riera
[195] |
6-1,3-6,7-6
|
05/25 15:45 |
27 |
[69] Peyton Stearns v Sloane Stephens
[35] |
7-6,3-6,6-7
|
05/25 14:10 |
27 |
[102] Lucia Bronzetti v Alycia Parks
[49] |
6-2,6-0
|
05/25 11:35 |
27 |
[195] Julia Riera v Yulia Putintseva
[61] |
5-7,6-4,6-2
|
05/25 10:00 |
27 |
[26] Martina Trevisan v Julia Grabher
[74] |
Retired
|
05/24 17:10 |
26 |
[51] Leylah Fernandez v Peyton Stearns
[69] |
3-6,6-2,2-6
|
05/24 14:25 |
26 |
[55] Mayar Sherif v Julia Riera
[195] |
5-7,5-7
|
05/24 13:10 |
26 |
[85] Kamilla Rakhimova v Alycia Parks
[49] |
4-6,1-6
|
05/24 12:50 |
26 |
[237] Timea Babos v Sloane Stephens
[35] |
3-6,1-6
|
05/24 12:05 |
26 |
[129] Leolia Jeanjean v Yulia Putintseva
[61] |
2-6,1-6
|
05/24 10:00 |
26 |
[64] Tatjana Maria v Lucia Bronzetti
[102] |
7-6,4-6,5-7
|
05/24 10:00 |
26 |
[74] Julia Grabher v Cagla Buyukakcay
[263] |
6-1,7-6
|
05/24 10:00 |
26 |
[26] Martina Trevisan v Jana Fett
[266] |
7-5,7-5
|
05/23 16:15 |
25 |
[236] Anastasia Tikhonova v Alycia Parks
[49] |
3-6,6-7
|
05/23 14:40 |
25 |
Kamilla Rakhimova v Malak El Allami
|
6-3,6-3
|
05/23 13:00 |
25 |
[51] Leylah Fernandez v Angela Fita Boluda
[289] |
6-3,6-4
|
05/23 12:50 |
25 |
[86] Rebecca Peterson v Lucia Bronzetti
[102] |
4-6,6-7
|
05/23 12:40 |
25 |
[237] Timea Babos v Irina Khromacheva
[297] |
6-4,6-1
|
05/23 11:30 |
- |
Leylah Fernandez v Sara Sorribes Tormo
|
View
|
05/23 10:00 |
25 |
[64] Tatjana Maria v Tatiana Prozorova
[287] |
7-5,6-7,6-0
|
05/23 10:00 |
25 |
[263] Cagla Buyukakcay v Linda Fruhvirtova
[56] |
7-5,6-4
|
05/23 10:00 |
25 |
[74] Julia Grabher v Ysaline Bonaventure
[81] |
6-7,6-4,6-2
|
05/23 09:00 |
25 |
Fernandez, Leylah Annie v Sara Sorribes Tormo
|
Cancelled
|
05/22 17:50 |
25 |
[79] Vera Zvonareva v Sloane Stephens
[35] |
5-7,4-6
|
05/22 16:15 |
25 |
[26] Martina Trevisan v Nuria Parrizas-Diaz
[93] |
Retired
|
05/22 14:30 |
25 |
Aya El Aouni v Yulia Putintseva
|
1-6,4-6
|
05/22 13:00 |
25 |
[255] Sada Nahimana v Jana Fett
[266] |
0-6,4-6
|
05/22 13:00 |
25 |
[95] Panna Udvardy v Peyton Stearns
[69] |
1-6,1-6
|
Timea Babos
Lucia Bronzetti
Varvara Lepchenko
Bacsinszky, Timea
Martina Trevisan
Larsson, Johanna
Su-Wei Hsieh
Aleksandra Krunic
Fiona Ferro
Anastasia Pavlyuchenkova
Parmentier, Pauline
Konta, Johanna
Flipkens, Kirsten
Bertens, Kiki
Kristina Mladenovic
Ana Bogdan
Irina Maria Bara
Greet Minnen
Arruabarrena, L.
Xiaodi You
Kucova, Kristina
Lauren Davis
Cagla Buyukakcay
Pereira, Teliana
Robson, Laura
Hogenkamp, Richel
Anna Blinkova
Niculescu, Monica
Yvonne Cavalle-Reimers
Shvedova, Yaroslava
Ekaterina Yashina
Nao Hibino
Ulrikke Eikeri
Laura Siegemund
Irene Burillo Escorihuela
Mchale, Christina
Cibulkova, Dominika
Petkovic, Andrea
Martina Colmegna
Yanina Wickmayer
Ekaterina Kazionova
Nadia Podoroska
Beck, Annika
Mattek-Sands, Bethanie
Garcia Perez, Georgina
Fiona Codino
Valeria Savinykh
Chloe Paquet
Conny Perrin
Lesia Tsurenko
Le WTA Rabat est un tournoi de tennis féminin disputé sur terre battue à Rabat, au Maroc. Il fait partie du circuit WTA 250, le deuxième niveau de compétition après les tournois du Grand Chelem.
Le tournoi a été créé en 2013 et se déroule généralement en mai ou en juin. Il attire certaines des meilleures joueuses du monde, qui viennent se disputer un prize money total de 250 000 dollars.
Les joueuses s'affrontent en simple et en double, avec un tableau de 32 participantes en simple et 16 équipes en double. Le tournoi dispose également d'un tournoi de qualification pour les joueuses qui ne sont pas directement dans le tableau principal.
Le WTA Rabat est un événement important pour le tennis marocain et offre aux fans de tennis marocains l'occasion de voir de près certaines des meilleures joueuses du monde.