Date | R | Home v Away | - |
02/16 09:00 |
- |
Jonatan Christie v June Wei Cheam
|
1-2
|
02/16 08:00 |
- |
Anthony Sinisuka Ginting v Zii Jia Lee
|
2-0
|
02/15 09:30 |
- |
Shesar Hiren Rhustavito v Subhankar Dey
|
0-2
|
02/15 09:10 |
- |
June Wei Cheam v Kenta Nishimoto
|
2-1
|
02/15 08:30 |
- |
Jonatan Christie v Lakshya Sen
|
0-2
|
02/15 08:10 |
- |
Zii Jia Lee v Kanta Tsuneyama
|
2-1
|
02/15 08:00 |
- |
Anthony Sinisuka Ginting v Sai Praneeth, B.
|
home
|
02/14 09:10 |
- |
Jonatan Christie v Zafra, Lanz Ralf
|
2-0
|
02/14 09:00 |
- |
Son, Wan Ho v June Wei Cheam
|
1-2
|
02/14 08:10 |
- |
Anthony Sinisuka Ginting v Pedrosa, Ros Leonard
|
2-0
|
02/14 08:00 |
- |
Heo, Kwang Hee v Zii Jia Lee
|
0-2
|
02/13 10:00 |
- |
Hsueh, H. Y. v Lee, Wei Hong
|
2-0
|
02/13 10:00 |
- |
Prannoy H.S. v Jun Hao Leong
|
0-2
|
02/13 09:00 |
- |
Srikanth Kidambi v June Wei Cheam
|
2-1
|
02/13 09:00 |
- |
Tzu Wei Wang v Jia Heng Jason Teh
|
2-0
|
02/13 08:00 |
- |
Tien Chen Chou v Kean Yew Loh
|
0-2
|
02/13 08:00 |
- |
Sai Praneeth, B. v Zii Jia Lee
|
0-2
|
02/12 10:00 |
- |
Shesar Hiren Rhustavito v Kim, Dong Hoon
|
2-1
|
02/12 10:00 |
- |
Kodai Naraoka v Phetpradab, Khosit
|
2-0
|
02/12 09:00 |
- |
Jonatan Christie v Son, Wan Ho
|
0-2
|
02/12 09:00 |
- |
Koki Watanabe v Kunlavut Vitidsarn
|
1-2
|
02/12 08:00 |
- |
Anthony Sinisuka Ginting v Heo, Kwang Hee
|
2-1
|
02/12 08:00 |
- |
Kanta Tsuneyama v Kantaphon Wangcharoen
|
0-2
|
02/12 03:00 |
- |
Jun Hao Leong v Kulmatov, Khaitmurat
|
2-0
|
02/12 02:30 |
- |
June Wei Cheam v Niyazov, Artur
|
2-0
|
02/12 02:00 |
- |
Zii Jia Lee v Dmitriy Panarin
|
2-0
|
02/11 10:00 |
- |
Chen, Shiau Cheng v Salvado, Arthur Samuel
|
2-0
|
02/11 09:00 |
- |
Tzu Wei Wang v Zafra, Lanz Ralf
|
2-0
|
02/11 08:00 |
- |
Tien Chen Chou v Pedrosa, Ros Leonard
|
2-0
|
02/11 02:00 |
- |
Srikanth Kidambi v Dmitriy Panarin
|
0-0
|
Zii Jia Lee
June Wei Cheam
Anthony Sinisuka Ginting
Jonatan Christie
Tien Chen Chou
Zafra, Lanz Ralf
Pedrosa, Ros Leonard
Tzu Wei Wang
Son, Wan Ho
Shesar Hiren Rhustavito
Jun Hao Leong
Sai Praneeth, B.
Heo, Kwang Hee
Kanta Tsuneyama
Srikanth Kidambi
H.S. Prannoy
Salvado, Arthur Samuel
Jia Heng Jason Teh
Dmitriy Panarin
Niyazov, Artur
Kulmatov, Khaitmurat
Kean Yew Loh
Chen, Shiau Cheng
Kunlavut Vitidsarn
Phetpradab, Khosit
Lakshya Sen
Kim, Dong Hoon
Subhankar Dey
Kantaphon Wangcharoen
Koki Watanabe
Kodai Naraoka
Hsueh, H. Y.
Kenta Nishimoto
Lee, Wei Hong
**Championnats d'Asie par équipes de badminton**
Les Championnats d'Asie par équipes de badminton sont un tournoi international de badminton par équipes organisé tous les deux ans par la Confédération asiatique de badminton (BAC). Le tournoi est ouvert aux nations membres de la BAC et comporte des compétitions séparées pour les équipes masculines et féminines.
La première édition des Championnats d'Asie par équipes de badminton a eu lieu en 1962 à Kuala Lumpur, en Malaisie. Le tournoi a depuis été organisé dans diverses villes d'Asie, notamment à Bangkok, Pékin, Manille et Tokyo.
Les Championnats d'Asie par équipes de badminton sont l'un des tournois les plus prestigieux du calendrier de badminton. Les vainqueurs du tournoi se qualifient pour la Coupe Thomas (pour les hommes) et la Coupe Uber (pour les femmes).
Les équipes les plus titrées des Championnats d'Asie par équipes de badminton sont la Chine, l'Indonésie et la Corée du Sud. La Chine est l'équipe la plus titrée chez les hommes, avec 14 victoires, tandis que l'Indonésie est l'équipe la plus titrée chez les femmes, avec 11 victoires.