Date R Home v Away -
01/08 19:00
-
Roksana Zalomska v Dominika Wolowiec
2-3
01/08 18:32
-
Bilenko, Tetyana v Xuan Goi Rui
3-0
01/08 17:40
-
Julia Jackowska v Daria Luczakowska
0-3
01/08 17:40
-
Sandra Wabik v Marta Smetek
2-3
01/08 17:21
-
Michalina Gorska v Irina Tsiobanu
0-3
01/08 17:20
-
Roksana Zalomska v Xuan Goi Rui
0-3
01/08 17:07
-
Julia Lacka v Sikorska, Magdalena
0-3
01/08 17:02
-
Bilenko, Tetyana v Dominika Wolowiec
3-0
01/08 16:55
-
Anna Wegrzyn v Maya Miklaszewska
3-0
01/08 16:35
-
Katarzyna Wegrzyn v Luki Liu
3-2
01/08 16:16
-
Natalia Bajor v Anna Monika Zelinska
3-0
01/05 17:48
-
Monika Tereskiewicz v Anna Wegrzyn
0-3
01/05 17:20
-
Knyszewska, Paulina v Natalia Bajor
0-3
01/05 17:02
-
Xuan Goi Rui v Slifirczyk, Katarzyna
3-0
01/05 16:53
-
Dyszkiewicz, Gabriela v Katarzyna Wegrzyn
1-3
01/05 16:22
-
Dominika Wolowiec v Slazak, Julia
3-1
01/05 15:29
-
Marta Smetek v Katazhina Shlifirchik
2-3
01/05 15:11
-
Xuan Goi Rui v Paulina Kshishek
3-0
12/03 13:44
-
Zauresh Akasheva v Ma, W.
0-3
12/03 12:58
-
Knyszewska, Paulina v Aleksandra Michalak
3-2
12/03 12:36
-
Dyszkiewicz, Gabriela v Ma, W.
0-3
12/03 11:55
-
Zauresh Akasheva v Dong Rui Fang
1-3
11/16 15:35
-
Kisel, Darya v Anna Monika Zielinska
3-0
11/16 15:04
-
Grzybowska-Franc, K. v Miklaszewska, Maja
3-1
11/15 16:38
-
Paulina Krzysiek v Bilenko, Tetyana
0-3
11/15 16:15
-
Slazak, Julia v Sandra Wabik
3-0
11/15 15:20
-
Katazhina Shlifirchik v Bilenko, Tetyana
0-3
11/15 15:12
-
Paulina Kshishek v Roksana Zalomska
2-3
11/10 12:49
-
Karolina Pek v Zakrzewska, Agata
1-3
11/10 12:26
-
Dominika Wolowiec v Ying Han
0-3
Dominika Wolowiec
Kisel, Darya
Sikorska, Magdalena
Paulina Krzysiek
Ciobanu, Irina
Katarzyna Wegrzyn
Katarzyna Grzybowska-Franc
Slifirczyk, Katarzyna
Michalina Gorska
Anna Wegrzyn
Natalia Bajor
Bilenko, Tetyana
Miklaszewska, Maja
Szymczyk, Natalia
Daria Luczakowska
Julia Jackowska
Slazak, Julia
Roksana Zalomska
Ilona Sztwiertnia
Elizabeta Samara
Pavlovich, Viktoria
Julia Tomecka
Franaszczuk, Klaudia
Blazejewicz, Zuzanna
Dyszkiewicz, Gabriela
Magdalena Plotka
Anna Monika Zielinska
Zakrzewska, Agata
Ma, W.
Aleksandra Michalak
Ying Han
Kamila Gryko
Knyszewska, Paulina
Tatiana Kukulkova
Dong Rui Fang
Falarz, Aleksandra
Angelika Janik
Stefanska, Kinga
Aleksandra Jarkowska
Sandra Wabik
Anastasiya Dymytrenko
Monika Tereskiewicz
Karolina Pek
Zauresh Akasheva
Natalia Bogdanowicz
Solomiya Brateyko
Fu Yu
Nuriya Zhaloduk
Li, Qian
Sandra Kozyol
**Poland Ekstaklasa Femmes**
L'Ekstraklasa Femmes est la première division du tennis de table féminin en Pologne. Cette ligue comprend les meilleurs clubs de tennis de table du pays et offre aux joueuses une plateforme pour concourir au plus haut niveau.
**Format de la compétition**
* La ligue est disputée par 10 équipes.
* Chaque équipe rencontre toutes les autres équipes deux fois, une fois à domicile et une fois à l'extérieur.
* Les quatre meilleures équipes à la fin de la saison régulière se qualifient pour les play-offs.
* Les play-offs sont disputés au meilleur des cinq matches.
**Les équipes participantes**
* AZS AWF Wrocław
* AZS AWFiS Balta Gdańsk
* AZS PPWSZ Konin
* KU AZS UE Wrocław
* KS Bronowianka Kraków
* KS Deresz Crossnet Krosno
* LKTS Legionovia Legionowo
* MLUKS Polkowice
* WTS Sparta Oborniki Śląskie
* ZKS Zielona Góra
**Les joueuses vedettes**
* Katarzyna Grzybowska (AZS AWF Wrocław)
* Natalia Partyka (AZS AWF Wrocław)
* Anna Węgrzyn (KS Bronowianka Kraków)
* Natalia Bajor (AZS AWFiS Balta Gdańsk)
* Patrycja Bąk (WTS Sparta Oborniki Śląskie)
**Palmarès**
* AZS AWF Wrocław (6 titres)
* KS Bronowianka Kraków (5 titres)
* AZS PPWSZ Konin (4 titres)
* WTS Sparta Oborniki Śląskie (3 titres)
This website stores data such as cookies to enable site functionality including analytics and personalization. By
using this website, you automatically accept that we use cookies.
Accept