Date | R | Home v Away | - |
09/04 15:00 |
1 |
Tamas Lakatos v Truls Moregard
|
1-3
|
09/04 15:00 |
1 |
Patrick Franziska v Lubomir Jancarik
|
3-2
|
09/04 14:30 |
1 |
Dimitrij Ovtcharov v Tomas Polansky
|
3-1
|
09/04 14:30 |
1 |
Majoros, B. v Mattias Falck
|
3-1
|
09/04 14:00 |
1 |
Adam Szudi v Persson, Jon
|
1-3
|
09/04 14:00 |
1 |
Timo Boll v Pavel Sirucek
|
3-0
|
09/04 12:00 |
1 |
Kill, Christian v Aliaksandr Khanin
|
1-3
|
09/04 12:00 |
1 |
Gommers, Rajko v Deni Kozul
|
0-3
|
09/04 11:30 |
1 |
Tromer, Laurens v Darko Jorgic
|
0-3
|
09/04 11:30 |
1 |
Glod, Eric v Samsonov, Vladimir
|
0-3
|
09/04 11:00 |
1 |
Oostwouder, Ewout v Tokic, Bojan
|
0-3
|
09/04 11:00 |
1 |
Luka Mladenovic v Platonov, Pavel
|
1-3
|
09/04 10:00 |
1 |
Zsolt Peto v Marek Badowski
|
1-3
|
09/04 09:30 |
1 |
Karakasevic, Aleksandar v Jakub Dyjas
|
3-2
|
09/04 09:00 |
1 |
Konstantinopoulos, Konstantinos v Sahin Zihni, Batuhan
|
3-0
|
09/04 09:00 |
1 |
Marko Jevtovic v Samuel Kulczycki
|
3-0
|
09/04 08:30 |
1 |
Ioannis Sgouropoulos v Ibrahim Gunduz
|
3-0
|
09/04 08:30 |
1 |
Zsolt Peto v Jakub Dyjas
|
1-3
|
09/04 08:00 |
1 |
Gionis Panagiotis v Abdullah Yigenler
|
3-2
|
09/04 08:00 |
1 |
Karakasevic, Aleksandar v Marek Badowski
|
0-3
|
09/03 18:30 |
1 |
Jonathan Groth v Yevhen Pryshchepa
|
3-2
|
09/03 18:30 |
1 |
Shibaev, Alexander v Pavel Sirucek
|
3-0
|
09/03 18:00 |
1 |
Tobias Rasmussen v Viktor Yefimov
|
3-2
|
09/03 18:00 |
1 |
Sidorenko, Vladimir v Tomas Polansky
|
3-1
|
09/03 17:30 |
1 |
Anders Lind v Yevhen Pryshchepa
|
2-3
|
09/03 17:30 |
1 |
Skachkov, Kirill v Pavel Sirucek
|
1-3
|
09/03 17:00 |
1 |
Jonathan Groth v Yaroslav Zhmudenko
|
3-1
|
09/03 17:00 |
1 |
Shibaev, Alexander v Lubomir Jancarik
|
3-0
|
09/03 15:30 |
1 |
Glod, Eric v Samuel Walker
|
2-3
|
09/03 15:00 |
1 |
Luka Mladenovic v Tom Jarvis
|
3-1
|
Tiago Apolonia
Marek Badowski
Marcos Freitas
Simon Gauzy
Jakub Dyjas
Patrick Franziska
Timo Boll
Dimitrij Ovtcharov
Joao Monteiro
Persson, Jon
Darko Jorgic
Samuel Walker
Alvaro Robles
Zsolt Peto
Florent Lambiet
Cedric Nuytinck
Karakasevic, Aleksandar
Jonathan Groth
Yang Wang
Shibaev, Alexander
Samsonov, Vladimir
Bence Majoros
Fegerl, Stefan
Tokic, Bojan
Can Akkuzu
Tomislav Pucar
Adam Szudi
Pavel Sirucek
Anders Lind
Liam Pitchford
Glod, Eric
Panagiotis Gionis
Aliaksandr Khanin
Machado, Carlos
Frane Kojic
Oostwouder, Ewout
Andrej Gacina
Lubomir Jancarik
Tromer, Laurens
Tamas Lakatos
Platonov, Pavel
Sidorenko, Vladimir
Tomas Polansky
Tobias Rasmussen
Gommers, Rajko
Flore, Tristan
Devos, Robin
Kreanga, Kalinikos
Martin Allegro
Kristian Karlsson
**Euro Team Champs : le summum du tennis de table européen**
L'Euro Team Champs est le tournoi de tennis de table le plus prestigieux au niveau des équipes nationales en Europe. Cette compétition biennale réunit les meilleures équipes masculines et féminines du continent pour un week-end de matchs palpitants et de spectacle de haut niveau.
Organisé pour la première fois en 1958, l'Euro Team Champs a vu défiler les plus grands noms du tennis de table européen. L'Allemagne, la Suède et la France figurent parmi les nations les plus titrées, avec plusieurs victoires à leur actif.
L'édition 2023 de l'Euro Team Champs se déroulera à [Ville], en [Pays], du [Dates]. Les 16 meilleures équipes masculines et féminines d'Europe s'affronteront en matchs à élimination directe pour décrocher le titre tant convoité.
Ne manquez pas de vivre en direct l'action palpitante de l'Euro Team Champs, où les meilleurs joueurs de tennis de table du continent offriront un spectacle époustouflant. Soyez témoin de coups spectaculaires, d'échanges intenses et de moments d'intense émotion.