Date | R | Home v Away | - |
08/20 12:00 |
29 |
[391] Max Hans Rehberg v Jakob Schnaitter
[286] |
7-6,1-6,2-6
|
08/19 12:00 |
28 |
Max Hans Rehberg v David Fix
|
6-2,6-3
|
08/19 10:00 |
28 |
Arthur Nagel v Jakob Schnaitter
|
2-6,4-6
|
08/18 15:30 |
27 |
David Fix v Fnu Nidunjianzan
|
4-6,6-4,6-3
|
08/18 11:30 |
27 |
Arthur Nagel v Adrian Oetzbach
|
6-1,6-4
|
08/18 10:00 |
27 |
Max Hans Rehberg v Aleksandre Metreveli
|
6-1,6-0
|
08/18 10:00 |
27 |
Lasse Poertner v Jakob Schnaitter
|
2-6,4-6
|
08/17 15:00 |
26 |
Max Hans Rehberg v Schaber, Marvin
|
6-0,6-7,6-1
|
08/17 13:40 |
26 |
Adrian Oetzbach v Luca Wiedenmann
|
6-2,7-5
|
08/17 10:50 |
26 |
Lasse Poertner v Illya Beloborodko
|
6-4,3-6,6-3
|
08/17 10:50 |
26 |
Arthur Nagel v Heger, Tim
|
7-6,6-4
|
08/17 10:05 |
26 |
[286] Jakob Schnaitter v Peter Heller
[461] |
1-6,7-5,6-4
|
08/17 08:00 |
26 |
Mark Wallner v Fnu Nidunjianzan
|
4-6,6-4,3-6
|
08/17 07:55 |
26 |
Max Wiskandt v Aleksandre Metreveli
|
6-7,6-7
|
08/17 07:55 |
26 |
Hazem Naw v David Fix
|
6-7,4-6
|
08/16 16:00 |
25 |
Filippo Speziali v Peter Heller
|
2-6,3-6
|
08/16 15:30 |
25 |
Max Hans Rehberg v Liam Gavrielides
|
Retired
|
08/16 13:50 |
25 |
Milan Welte v Luca Wiedenmann
|
7-5,3-6,4-6
|
08/16 13:10 |
25 |
Jakob Schnaitter v Justin Engel
|
7-6,6-1
|
08/16 12:55 |
25 |
Fellin, Pietro Orlando v Illya Beloborodko
|
6-2,4-6,4-6
|
08/16 12:30 |
25 |
Boehler, Dominik v Lasse Poertner
|
Retired
|
08/16 11:25 |
25 |
Heger, Tim v Phil Exner
|
6-4,6-2
|
08/16 10:50 |
25 |
Fnu Nidunjianzan v Tom Gentzsch
|
6-4,4-6,6-4
|
08/16 09:40 |
25 |
Christoph Negritu v Arthur Nagel
|
6-7,5-7
|
08/16 09:40 |
25 |
Florig, Philip v Adrian Oetzbach
|
2-6,7-5,5-7
|
08/16 08:00 |
25 |
Matthew William Donald v Aleksandre Metreveli
|
6-4,1-6,4-6
|
08/16 08:00 |
25 |
Gregor Ramskogler v Mark Wallner
|
3-6,2-6
|
08/16 08:00 |
25 |
Hazem Naw v Mika Lipp
|
7-5,6-7,7-5
|
08/16 08:00 |
25 |
Max Wiskandt v Recek, Dominik
|
6-3,6-2
|
08/15 15:25 |
25 |
David Fix v Schlageter, Justin
|
7-5,6-3
|
Peter Heller
Jonas Trinker
Louis Wessels
Jakob Schnaitter
Lucas Gerch
Christoph Negritu
Heger, Tim
Santanna, B.
Maik Steiner
Schulte, Rene
Kai Wehnelt
Galarza, Juan Ignacio
Filip Duda
Patric Prinoth
Boehler, Dominik
Adrian Oetzbach
Nicolas Parizzia
Gregor Ramskogler
Antoine Walch
Veldheer, Mick
Michalis Sakellaridis
Sandro Kopp
Rieder, Horst
Illya Beloborodko
Lemstra, Sven
Kunz, Giordan
Leopold Zima
Ollert, Lukas
Yvo Panak
Florian Broska
Mariano Kestelboim
Martinez, Mirko
Guenther, Valentin
Schroll, Philipp
Schaber, Marvin
Hoeveler, Leon
Langmajer, Dominik
Adrian Bodmer
Schlageter, Justin
Link, Joel Vincent
Kai Lemstra
Caspar Schuetze
Recek, Dominik
Zverev, Mischa
Moritz Hoffmann
Fellin, Manfred
Bencic, Brian
Niklas Schell
Franco Roncadelli
Vajda, Peter
**Tournoi de tennis ITF M15 Ueberlingen**
Le tournoi de tennis ITF M15 Ueberlingen est un tournoi international masculin du circuit ITF World Tennis Tour. Il se déroule sur terre battue au Tennisclub Ueberlingen, en Allemagne.
**Faits saillants**
* Catégorie : M15
* Surface : Terre battue
* Dotation : 15 000 $
* Nombre de participants : 32 (simple) / 16 (double)
* Points ITF : 15 (simple) / 7,5 (double)
**Éligibilité**
Le tournoi est ouvert aux joueurs professionnels masculins classés en dessous de 1000 ATP en simple et en dessous de 500 ATP en double.
**Format**
* Simple : Tableau principal de 32 joueurs, qualification avec un tableau de 8 joueurs
* Double : Tableau principal de 16 équipes, pas de qualification
**Dates**
* Qualifications : [Dates des qualifications]
* Tableau principal : [Dates du tableau principal]
**Lieu**
Tennisclub Ueberlingen
98509 Ueberlingen, Allemagne
**Hébergement et transports**
Des informations sur l'hébergement et les transports seront fournies aux participants inscrits.
Rejoignez-nous pour assister à des matchs de tennis de haut niveau au tournoi ITF M15 Ueberlingen !